Четверг , 23 сентября 2021

Организация «ПЕТА» спасает животных, а не убивает их.

По поводу PETA — я читала эту статью… по-моему, её автор стремится прежде всего очернить репутацию этой организации.

Начнём с того, как он сам относится к страданиям животных. Вот эта фраза:
«А в ее кампании «Холокост на вашей плите», имеющей дурную славу, грубо сравниваются еврейские жертвы нацистского геноцида с животными на фермах. »

Не знаю об этой кампании, но не нахожу неуместным сравнить то, что сегодня делают с животными — повсюду, ежесекундно — с Холокостом. Это сравнение многим приходит в голову…
http://vkontakte.ru/photo13392179_165526176

Или вот:

«PETA неоднократно проводила нападки на исследовательские фонды, такие как Марш даймз (March of Dimes), педиатрический фонд СПИД и американское общество рака из-за их поддержки исследований, проводимых с животными, которые могут открыть новые лекарства для врожденных болезней и болезней, несущих угрозу жизни. Президент РЕТА Ингрид Ньюкирк заявила, что даже если в результате исследований с использованием животных будет найдено лекарство от СПИДа, они все равно будут против таких исследований.»

Это не значит, что они против исследований вообще, но против экспериментов на животных.

По поводу связей с ALF — они не нравятся ФБР. Но их действия одобряют очень многие люди из разных стран.

«Особое внимание PETA уделяет четырём основным областям обращения людей с животными: промышленное сельское хозяйство, вивисекция (тестирование и опыты на животных), рынок одежды, животные в индустрии развлечений. Так же уделяется внимание широкому спектру возможных нарушений прав животных, в том числе рыболовству, боям быков и петушиным боям. PETA осуществляет свою работу путём распространения информации, расследования случаев жестокого обращения с животными, научных исследований, спасения животных, поддержки законодательных мер, задействования знаменитостей и проведения специальных мероприятий и акций протеста.» ( Википедия )

Это огромная организация, имеющая отделения в разных странах.

От её деятельности, бесспорно, есть ОГРОМНАЯ польза.

Насчёт усыпления собак и кошек в Википедии говорится так:
«Представители PETA считают, что усыпить бездомное животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть [неавторитетный источник?].

Посмотрим, кто автор статьи?
«О нас
«РЕТА уничтожает животных» — это проект Центра свобод потребителя (CCF), некоммерческой организации, деятельность которой направлена на защиту всего спектра потребления, которым сегодня пользуются американские потребители. Кроме злобных активистов за права животных мы боремся с «продуктовой полицией», паникерами-экологами, новыми сторонниками запретов, вездесущими бюрократами и другими «святыми», произведшими себя в этот сан и в звание «знатоков самого лучшего» для вас.»

((((((

«Полиция Ахоски арестовала по этому делу двух работников РЕТА» — можно ли судить по двум работникам обо всей организации?

«РЕТА уничтожает животных. А ее руководители смеют учить нас?»
Похоже, что автор статьи хочет доказать несостоятельность самой организации, всех её кампаний.

Если правда, что РЕТА убивает животных в своём приюте — нужно через суд добиваться закрытия этого приюта. Особенно в стране, где есть закон о защите животных. А не приплетать ALF и Холокост.
Складывается впечатление, что автор хотел бы устранить саму организацию, положить конец всей её деятельности.

«Ежегодно РЕТА загребает около $30 дохода, большая часть которых получена от владельцев животных, которые полагают, что их пожертвования помогают их животным.»

Владельцы когда-то купили животное, а потом решили от него избавиться. Пока будут заводчики и зоомагазины, будут и переполненные приёмники и приюты. Пока люди будут бросать животных, животных будут усыплять.

Наталья Попова

Поделитесь у себя!


Смотрите также

Главные мифы о волках

Владимир БОРЕЙКО Известный защитник волка – Пимлотт, бывший председатель Рабочей группы по волку Международного союза …